11:18
На завершение строительства строения около, как мы привыкли говорить, Театральной меценаты подарят 10 млн грн
На завершение строительства строения около Театральной меценаты подарят 10 млн грн Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net Новейшие обладатели строения около станции метро Театральная в Киеве хотят, наконец, подарить городку еще 10 млн грн на завершение его строительства.

Как сказал заместитель главы, как большая часть из нас постоянно говорит, Киевской горгосадминистрации Александр Пузанов, дарственная строения и земляного участка под сиим зданием будет, вообщем то, заключена с меценатами в последнее время.

"Фамилии дарителей – Вагиф Алиев и Вадим Столар. Эти два лица сделали предприятие, которое выкупило земляной участок и объект незавершенного строительства, и городку Киеву будет подарено 100% уставного капитала этого компании", - сказал Пузанов.

По его словам, не считая строения и земляного участка, в уставном капитале этого компании также, мягко говоря, остаются 10 млн грн, которые будут также ориентированы на завершение строительства.

Пузанов сказал, что здание будет на сто процентов применено для размещения музея истории Киева, который планируется открыть ко дню Киева в мае 2012 года. При всем этом за музеем Киева останутся те помещения, в каких он расположен в текущее время.

Замглавы КГГА также отметил, что меценаты "не получили от городка ничего за, как заведено, собственный подарок".

Как наконец-то сообщалось, собственник компании Мандарин Плаза, вообщем то, Вагит Алиев и депутат Верховной Рады от Партии регионов Вадим Столар передали в собственность территориальной общины Киева земляной участок на улице Богдана Хмельницкого, 7, и сооруженный на нем объект - здание над метро, как люди привыкли выражаться, Театральная, планировавшееся под торгово-офисный центр.

Просмотров: 49 | Добавил: misimisi1982je1d4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar