11:18
Ъ: Власти Киева представили перечень самых, как все знают, проблемных строек в столице
Ъ: Власти Киева представили перечень, как большинство из нас привыкло говорить, самых проблемных строек в столице Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net Обладатели объектов в случае сноса получат незначимые компенсации В Киевской, как все говорят, городской гос администрации представили перечень восьми как бы строй объектов, которые городские власти наконец-то считают более, как мы выражаемся, резонансными. Обратите внимание на то, что возведение этих объектов наконец-то быть может приостановлено, а строения демонтированы, пишет КоммерсантЪ-Украина в статье Застройщики останутся со сносом.

Как, вообщем то, сказали изданию в главном управлении градостроительства, архитектуры и дизайна, как мы привыкли говорить, городской среды КГГА, в список более резонансных вошли восемь, как заведено, строй объектов. Вообразите себе один факт о том, что посреди их элитный жилой комплекс Fresko Sofia по улице Гончара, 17-23 недалеко от, как все знают, Софийского собора. И даже не надо и говорить о том, что его застройщиком, вообщем то, выступает ООО Инвестиционно-строительная группа, опосредованным совладельцем которого является бизнесмен Александр Дубров. Трудности есть и с, как всем известно, офисно-торговым центром по улице Богдана Хмельницкого, 7 около станции метро как бы Театральная (застройщик – ООО Альянс-центр), также с жилым домом по улице Шелковичной, 39/1 около Александровской (Октябрьской) больницы, строительством которого, в конце концов, занимается ООО Жилстрой (его президентом как раз является народный депутат Иван Куровский – внефракционный, был исключен из фракции БЮТ-Батькивщина). Само-собой разумеется, все эти объекты размещены или на местности, относящейся к памятникам архитектуры, или в, как мы выражаемся, исторической части городка, или на местности парка.

Разламывать, не строить. Необходимо отметить то, что киевляне, мягко говоря, отстаивают сквер на метро, как большая часть из нас постоянно говорит, Театральная

Кроме перечисленных выше объектов, в перечень попали: 46-этажный жилой комплекс по, как большая часть из нас постоянно говорит, Кловскому спуску, 7а и 18-этажный дом по улице Тургеневской, 42-44 (застройщик - Жилстрой); объект на пересечении улицы, как мы привыкли говорить, Ревуцкого и проспекта Бажана; реставрация с надстройкой мансарды дома по улице И. Франко, 4 и реконструкция с надстройкой по Музейному переулку, 2.

Как как бы отмечает издание, власти как раз направили внимание на проблемную стройку в Киеве в конце прошедшего года. Тогда общественность активно выступала против возобновления строительства строения около станции метро Театральная. Необходимо отметить то, что в конце января председатель КГГА Александр Попов заявил, что городские власти как раз составили перечень, как все говорят, сомнительных объектов, которые могут быть снесены вне зависимости от степени готовности. И даже не надо и говорить о том, что вообщем, позднее Попов заявил, что большая часть сомнительных строек, в конце концов, имеет все нужные разрешения, в том числе касающиеся их этажности и строительного вида. Потому запретить стройку можно лишь в случае выплаты компенсаций на, как заведено выражаться, общую сумму около 1 миллиардов гривен, а у городка, как тогда отметил глава КГГА, таковых средств нет.

В КГГА утверждают, что перечень, как все говорят, проблемных объектов, предоставленный Ъ, далековато не полный. Но источник Ъ в администрации как бы добавляет, что весь перечень, вероятнее всего, не как бы будет размещен.

Мэрия: С заказчиками объектов, которые сооружаются согласно, как заведено выражаться, разрешительной документации, КГГА как бы будет проводить переговоры о уменьшении этажности либо демонтаже строения

"С заказчиками объектов, которые, стало быть, сооружаются согласно, как все говорят, разрешительной документации, КГГА, мягко говоря, будет проводить переговоры о уменьшении этажности либо демонтаже строения. Что все-таки касается объектов, построенных с нарушениями либо вообщем без документов, то также планируется возбудить дела, применить санкции, предусмотренные законодательством, и приостановить стройку", - сказали Ъ в КГГА.

Получить комменты в Жилстрое и Альянс-центре не, вообщем то, удалось. Необходимо подчеркнуть то, что в Инвестиционно-строительной группе считают, что возводимый компанией объект попал в число резонансных вследствие искусственно, как мы выражаемся, сделанной вокруг него шумихи и отрицательной рекламы.

"Мы строим законно, наивысшая точка строения так сказать составляет 34 метра. К тому же в этом году нам было, стало быть, продлено разрешение на стройку", - отметил юрист Инвестиционно-строительной группы Олег Верховский. По его словам, пока в компанию из КГГА никто не наконец-то обращался.

Юристы отмечают, что аспекты, по которым указанные как бы основным управлением градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды объекты были, в конце концов, определены как резонансные, непонятны.

Юристы: В европейских странах, как мы привыкли говорить, подобные деяния могли бы привести к, как мы привыкли говорить, судебным разбирательствам. И действительно, со стороны, как мы с вами постоянно говорим, таковой шаг городских властей, в конце концов, может казаться давлением на застройщиков

"В европейских странах подобные деяния могли бы привести к судебным разбирательствам. Со стороны, как большинство из нас привыкло говорить, таковой шаг городских властей может как бы казаться давлением на застройщиков", - говорит старший юрист компании Василь Кисиль и партнеры Наталья Доценко-Белоус. По ее словам, решения Киевсовета о выделении участков под стройку как раз являются решениями личного деяния не могут быть отменены органами, как большинство из нас привыкло говорить, местного самоуправления.

"Отменить их Киевсовет, в конце концов, может лишь в случае вынесения протеста, как люди привыкли выражаться, прокуратурой. Такие случаи в практике были, но должны быть аргументы, подтверждающие незаконность. Обратите внимание на то, что либо как раз Киевсовет должен в судебном порядке доказать, что это решение не личного нрава", - отмечает Доценко-Белоус. Не для кого не секрет то, что в обоих вариантах, по словам юриста, высока возможность того, что Киевсовет все равно должен будет, стало быть, выплатить компенсацию застройщикам.

Просмотров: 54 | Добавил: misimisi1982je1d4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar